Пропавших сестер из Петербурга, попавших в сетку, ищут в 15 регионах РФ

Пропавших сестер 18 и 11 лет из Петербурга ищут в 15 российских регионах, включая Северную столицу и Ленобласть. Предположительно, девочки могли попасть в религиозную секту, в которую входит их мать.

В числе регионов оказались: Новгородская, Ульяновская, Псковская, Костромская, Владимирская области, Нижний Новгород, Волгоград, Рязань, Новосибирск, Ярославль, Вологда, Тверь, Москва и Подмосковье, передает Neva.Today.

Напомним, что искать молодых петербурженок начали 12 февраля. О их местонахождении ничего не известно с 9 февраля. Предполагалось, что родственницы могут находиться в другом регионе.

Выяснилось, что, когда старшая сестра отводила младшую в школу, по дороге они встретили свою маму. Женщина давно не живет с дочками, их воспитанием занимается отец. По его словам, мать могла убедить своих детей сбежать из города и вступить в секту, так как женщина давно воздействовала на старшую дочь.

Чуть позже девушки вышли на связь с папой. Они вместе с матерью находились в неизвестной квартире, одетые в длинные юбки и платки. Старшая сестра, как сообщило агентство, рассказала отцу, что отказалась от документов по религиозным убеждениям.

По ее словам, отец заставлял ее пользоваться документами и угрожал, когда она отказывалась от проездного билета и электронных карт для входа в школу.