Ветерана СВО Дмитрия Чибрика назначили главой Сямженского округа

Дмитрий Чибрик, финалист кадрового проекта «Герои Русского Севера» и ветеран специальной военной операции, официально вступил в должность главы Сямженского округа. Вернувшись с фронта, он принес присягу и приступил к работе в муниципалитете — его кандидатуру поддержали депутаты еще в ноябре. Губернатор региона Георгий Филимонов подчеркнул, что вовлечение участников СВО в мирную жизнь и управленческую деятельность является важным поручением президента, написал он в своем telegram-канале.

«В должность главы Сямженского округа вступил финалист проекта «Герои Русского Севера» Дмитрий Сергеевич Чибрик.

Вологжанин завершил службу в зоне Специальной военной операции, вернулся на Вологодчину и сегодня принёс присягу.

На должность руководителя муниципалитета Дмитрий Сергеевич был избран ещё в ноябре прошлого года, о его биографии, профессиональном и жизненном пути рассказывал здесь. В видео ветеран СВО поделился, какими будут его первые шаги в новом статусе.

Дмитрий Сергеевич — один из наших лучших людей, прошедших кадровый отбор и обучение, проявивших себя на линии боевого соприкосновения. Продолжаем вовлекать участников СВО в мирную жизнь, исполняя одно из важнейших поручений Президента России Владимира Владимировича Путина»