Депутата Госсовета Татарстана Зингашина досрочно лишили полномочий

На заседании Госсовета Татарстана депутата Азата Зиганшина досрочно освободили от полномочий в связи с его назначением на должность министра экологии и природных ресурсов республики. Об этом сообщило издание «Реальное время».

Место, освободившееся после ухода Зиганшина, останется вакантным до осени 2026 года. Поскольку депутат был избран от Высокогорского района, в этом одномандатном округе будет объявлена новая избирательная кампания.

Сам Зиганшин поблагодарил руководство региона за оказанное доверие, а председатель Госсовета Фарид Мухаметшин отметил его активную законотворческую и общественную деятельность.