В Калуге пройдет массовое обливание ледяной водой

В воскресенье, 22 февраля, областной центр примет участие в глобальной инициативе по закаливанию ледяной водой под названием «Быть здоровым — это модно!». Мероприятие соберет около 70 российских регионов, а также представителей Замбии и Нигерии, сообщили в Министерстве спорта Калужской области.

Для Калуги это будет пятый по счету массовый оздоровительный сеанс в рамках общероссийской акции и третий — в международном масштабе. В установленное время участники из разных уголков планеты синхронно примут ледяной душ, объединившись посредством телемоста.

В областном центре местом проведения станет пространство между ледовым и водным блоками спортивного комплекса «Центральный». В 12:40 стартует брифинг и разогрев, в 13:50 намечен одновременный выход участников, а в 14:00 — синхронное обливание. Участники младше 18 лет допускаются к акции только при наличии письменного согласия родителей. С собой необходимо взять пляжную одежду, шлепанцы и полотенце. Всех участников ожидают памятные сувениры.