Экс-военного отправили в СИЗО на два месяца за нападение с кислотой на девушку

Василеостровский районный суд Петербурга отправил бывшего военного под стражу на два месяца. Его обвиняют в покушении на убийство. Он облил бывшую девушку кислотой и изрезал ей ноги и руки.

На заседании обвиняемый попросил отвода следователя. Он заявил, что тот относится к нему предвзято. Судья отказал. Также мужчина отметил, что ему обещали медицинскую помощь, но врачей он пока не видел. У него повреждено лицо. Вероятно, кислота попала и на него самого.

Ранее сообщалось, что вечером 23 мая у дома № 62 по Железноводской улице мужчина распылил баллончик, втолкнул бывшую девушку в квартиру и облил ее азотной кислотой. Кислота попала на голову, лицо, в глаз, на шею и грудь. Затем он достал нож и порезал жертве руки и ноги. Подруга пострадавшей пыталась оттащить нападавшего и сама получила ожоги. При себе у злоумышленника были пистолет, нож, газовый баллончик и банка с кислотой.

Ранее «Бриф24» писал, что артиста Мариинского театра отправили в СИЗО за стрельбу в мальчика-саксофониста.