Облитой кислотой петербурженке потребуется пересадка кожи

В Петербурге 27-летняя девушка, которую бывший парень облил кислотой и порезал ножом на Железноводской улице, остается в ожоговой реанимации. Ей потребуется пересадка кожи

Сестра пострадавшей сообщила 78.ru, что девушка находится в сознании, но состояние оценивается как стабильно тяжелое. По прогнозам врачей, она проведет в реанимации больше месяца.

Девушка получила химические ожоги второй и третьей степени. У нее обожжены конечности, грудь, шея, голова. Также врачи зафиксировали химический ожог конъюнктивы четвертой степени, роговицы третьей степени и век первой степени. Кроме того, мужчина нанес ей множественные резаные раны кисти, а также ранения коленных суставов: колото-резаное правого и огнестрельное сквозное левого.

После восстановления пострадавшей потребуется сложная операция по пересадке кожи. Обвиняемым оказался бывший участник СВО. Его задержали. Ранее «Бриф24» писал, что суд отправил мужчину в СИЗО на два месяца.