Сад-трансформер у Синего моста снова открылся в Петербурге

На Исаакиевской площади вновь открылся сад-трансформер у Синего моста — современное летнее общественное пространство Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба Правительства города.

Идея «мобильных садов» развивает традиции садово-паркового искусства Петербурга, заложенные еще при Петре I. Такое решение позволяет озеленять центр города, не затрагивая исторический культурный слой и мощение.

В этом году пространство украсили более 300 деревьев, свыше 1300 кустарников и более 10 тысяч цветов. У памятника Николаю I высадили белые розы и белую сирень, связанные с историей дома Романовых.

Сад-трансформер будет открыт на протяжении всего лета, а пик цветения ожидается ближе к концу июня. По пятницам для жителей и гостей города здесь проводят бесплатные экскурсии, для участия достаточно предварительной регистрации.