Артиста Мариинского театра отправили в СИЗО за стрельбу в мальчика-саксофониста

Октябрьский районный суд Петербурга отправил артиста миманса Мариинского театра в СИЗО на два месяца. Его обвиняют в хулиганстве после стрельбы по мальчику-саксофонисту.

Сторона обвинения настаивала на особом цинизме преступления.

Мужчина выстрелил в 11-летнего мальчика из-за шума. Ребенок играл на саксофоне в Адмиралтейском районе.

По версии следствия, 38-летнему артисту не понравилась игра юного музыканта. Он выстрелил в него из пневматического оружия. Мальчика госпитализировали. Пуля прошла насквозь, застряла в кости, сообщила «Фонтанка».