В Тамбовской области обновят коммунальные системы

В Тамбовской области продолжается модернизация коммунальных систем. Об этом в своих социальных сетях сообщил Евгений Первышов.

В этом году на обновление сетей водоснабжения и теплоснабжения направлено более 413 млн рублей. Из 269,6 млн рублей поступило из федерального бюджета. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и охватывают пять объектов питьевого водоснабжения в муниципальных округах региона.

В поселке Сатинка Сампурского района уже почти завершена прокладка водопроводных сетей и установка колодцев. В Жердевке и в селе Красивое продолжаются работы по реконструкции и строительству ключевых объектов.

Все проекты находятся под контролем регионального министерства ТЭК и ЖКХ. Власти отмечают, что цель программы — поэтапное обновление изношенной инфраструктуры и улучшение качества воды для жителей.