Полиция задержала 45-летнего мужчину, который ломал скулу пассажиру на станции метро «Пушкинская» в Москве. Причиной нападения стало то, что его не захотели пропускать вперед на эскалаторе.
При спуске между мужчинами произошла словесная перепалка. Дебошир первым спустился, дождался мужчину, после чего несколько раз ударил его. С места преступления он скрылся.
Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Специалисты диагностировали у него перелом скуловой кости, а также ссадины и ушибы головы. Жертва конфликта написала заявление в полицию.
Через сутки сотрудники полиции установили личность фигуранта и задержали его на той же самой станции, где произошла потасовка. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного главка полиции Владимир Васенин.
В отделе возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.