Новое общественное пространство для астраханцев появится на набережной Кутума

В Астрахани стартовали работы по реконструкции набережной реки Кутум. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

На объекте уже начались демонтажные работы и расчистка территории для будущего благоустройства. В рамках первого этапа обновят около 4 тысяч квадратных метров на участке от улицы Магнитогорской до Студенческой.

Проект предусматривает создание прогулочных зон и мест отдыха для жителей всех возрастов. Также здесь появятся новые зеленые насаждения, освещение, система видеонаблюдения и две парковочные зоны.

«Набережные — излюбленные места отдыха астраханцев и гостей нашего региона. Это место может стать еще одной точкой притяжения, тем более что жители областного центра сами выбрали это пространство в рамках онлайн-голосования нацпроекта «Инфраструктура для жизни»», — подчеркнул Бабушкин.

В этом году объект вновь получил поддержку горожан во время голосования. Благодаря этому в следующем году работы по благоустройству набережной планируется продолжить на соседнем участке.