В Подмосковье построят котельную мощностью 24 МВт

В Серпухове в Московской области хотят построить новую котельную мощностью 24 МВт. Объект появится на улице Подольской. На площадку уже начали привозить металл для каркаса. Об этом сообщил 360.ru.

Строительство котельной пройдет в рамках осударственной программы Подмосковья «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами».

Сейчас такое ведутся работы по подготовке теплосетей. Специалисты определили трассировку старых коммуникаций и приступили к земляным работам. В скором времени должны проложить два участка теплотрассы протяженностью 147 и 10 метров. Сети обеспечат подачу тепла и горячей воды в многоквартирные дома и соцучреждения.

По словам главы округа Алексей Шимко, к сожалению, временных неудобств жителям Серпухова не избежать. Однако после завершения всех работ вскрытые участки обязательно благоустроят.