В Ростове-на-Дону отмечают день освобождения города от немецких захватчиков

Сегодня, 14 февраля, в Ростове-на-Дону отмечают день освобождения региона от от немецко-фашистских захватчиков. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь вместе с участниками СВО, руководителями города и региона, жителями возложил гирлянду Славы и цветы к мемориалу в Кумженской роще.

«В прошлом году ко мне обратились защитники Отечества разных поколений — ветераны Великой Отечественной и участники специальной военной операции — с инициативой о реконструкции мемориала. В преддверии Дня Победы зажгли на этом памятном месте Вечный огонь», — рассказала Слюсарь в своем telegram-канале.

Ростов-на-Дону носит звание «Город воинской славы». Здесь. Годы Великой Отечественной войны город смог выстоять оккупацию через бои и потери, сказал глава области.

«Сегодня мы вспоминаем каждого, кто сражался за него. Склоняем головы и говорим спасибо», — написал Юрий Слюсарь.

Он поздравил каждого жителей Ростова-на-Дону с днем освобождения родного города.