Калининград выслал в Китай почти 11 тысяч тонн корма для животных

Китайским животным отправили почти 10,6 тысяч тонн подсолнечного шрота из Калининграда. Его используют в качестве корма. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора региона. Перед отправкой инспекторы проверили качество партий и их соответствие фитосанитарным требованиям.

«Россельхознадзором оформлено почти 11 тысяч тонн подсолнечного шрота при отгрузках из Калининграда в Китай.

По данным на 11 февраля, Управлением Россельхознадзора по Калининградской области с начала 2026 года на экспорт в Китай оформлены партии подсолнечного шрота* общим весом 10,6 тысяч тонн.

Инспекторами ведомства осуществлен досмотр партий и отбор образцов. Соответствие продукции установленным требованиям подтверждено исследованиями Калининградской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Управлением Россельхознадзора на экспортные партии выдано три фитосанитарных сертификата. Подсолнечный шрот используется в качестве корма для сельскохозяйственных животных».