В Душанбе прошло памятное мероприятие по случаю 37-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.
Ветераны, представители Минобороны и российские дипломаты возложили букеты цветов к памятнику Герою СССР Александру Мироненко, передает корреспондент Sputnik Таджикистан.
После окончания церемонии многие участники собрались у мемориала и рассказали молодежи о событиях той эпохи.
Ветераны вспоминали своих товарищей и трудности, которые преодолевали советские солдаты.