Более 3,1 тысячи обращений направили в приложение «Вологодский городовой»

Больше 3,1 тысячи обращений было направлено жителями в приложение «Вологодский городовой». Сейчас сервис используют уже более 5 тысяч человек. Благодаря нему профильные службы эффективнее стали обрабатывать новые заявки.

Так, например, на улице Герцена, 45 в Вологде по обращению вологжан специалисты расчистили тротуар, в Череповце убрали пешеходный переход около дома по улице Данилова, 26.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов напомнил жителям региона, что они могут сообщить о проблеме в приложении в три шага. Сначала нужно указать адрес или выбрать точку на интерактивной карте, далее описать ситуацию и прикрепить фотографию и отправить сообщение.

Ранее Филимонов рассказал, как пройдет праздничная программа на масленичной неделе с 16 по 22 февраля.