В это воскресенье, 21 июня, в Астраханской области официально завершили период весеннего нерестового запрета. Он действовал в регионе с 16 мая.
На протяжении месяца рыбакам разрешалось ловить рыбу только в пределах административных границ населенных пунктов. Теперь любители рыбной ловли смогут законно отправиться на любимые загородные места.
При этом рыбакам по-прежнему необходимо соблюдать суточные нормы вылова, правила рыболовства и запрет на ловлю в пределах зимовальных ям.