Всероссийский слет операторов боевых беспилотных систем «Дронница-2026» состоится в Великом Новгороде 29 и 30 августа. Мероприятие пройдет уже в пятый раз, сообщил руководитель Координационного центра помощи Новороссии, организатор слета Александр Любимов.
В программе слета запланированы лекции, семинары, мастер-классы, выставка достижений отечественного дроностроения и средств борьбы с беспилотниками, а также практическая часть на полигоне с показательными испытаниями техники.
Организаторы приглашают к участию не только производителей, но и подразделения с передовой, которые могут поделиться опытом и рассказать о своих разработках.
В этом году у слета две ключевые задачи. Первая — обсуждение перелома в «войне дронов» в пользу России. Вторая — рациональная подготовка к возможному конфликту с НАТО.
По итогам слета сформулируют результаты, которые превратят в проекты решений для профильных структур.