Реконструкцию астраханского кинокомплекса «Октябрь» с зимним садом планируют закончить до конца года

Масштабное обновление культурно-развлекательного комплекса «Октябрь» в Астрахани должно завершиться до конца 2026 года. Это здание уникально тем, что является единственным кинотеатром в России, внутри которого расположен настоящий зимний сад.

На данный момент на объекте трудятся более 60 человек. Строители уже почти полностью смонтировали все трубы и провода, а отделка зимнего сада и кинозала «Модерн» вышла на финальную стадию. Тем не менее в некоторых помещениях работы еще продолжаются.

Чтобы объект сдали вовремя, заместитель председателя областного правительства Михаил Богомолов поручил строителям ускориться, особенно в зоне концертного зала. Как сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области, чиновник проверил ход работ по поручению главы региона Игоря Бабушкина.

Помимо внешней красоты, в обновленном комплексе большое внимание уделяют безопасности. В здании устанавливают современные системы видеонаблюдения, пожарную и охранную сигнализации. Власти рассчитывают, что после открытия «Октябрь» снова станет любимым местом для отдыха жителей и гостей города.