Жителей Москвы 19 февраля призвали пересесть на метро и отложить поездки на личных автомобилях из-за сильного снегопада. Это поможет городским службам быстрее убрать снег с дорог и избежать заторов.
Поездка на машине в таких условиях займет гораздо больше времени, чем обычно. Как сообщил Департамент транспорта Москвы в своем telegram-канале, в центре города возможны временные ограничения движения. Водителям, которым все же необходимо сесть за руль, советуют выезжать на дороги только после 20:30, когда основной поток машин снизится.
Напомним, что утром в столичных аэропортах задержали или отменили около 140 рейсов. Больше всего изменений в расписании зафиксировано в Шереметьево. Причиной массовых задержек стал продолжающийся сильный снег.