В Вологде появится крупный центр для развития технологий и поддержки бизнеса. Проект поможет создать новые рабочие места и привлечь в регион инновации.
Концепцию будущего парка уже подготовили и передали на рассмотрение представителям Сбербанка. Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, власти планируют разместить на этой площадке не только офисы компаний, но и кампус «Школы 21» — бесплатного проекта по обучению программистов.
Создание ИТ-парка стало результатом январской встречи главы региона с Германом Грефом. Сейчас правительство области детально прорабатывает каждый этап проекта. Ожидается, что в новом технопарке также откроется отдельный технологический блок Сбера, что сделает Вологду важным центром для ИТ-специалистов.