Замгубернатора Нижегородской области Беркович съездил в Белград из-за популярного мема

Замгубернатора Нижегородской области Олег Беркович съездил в столицу Сербии Белград и сравнил город со столицей Поволжья. Он также обсудил продвижение региона на «Экспо-2027». Об этом написала pravda-nn.ru.

В своих соцсетях Олег Беркович рассказал, что поехал в Белград после мема о сходстве двух городов. Пользователи Интернета обсуждали их расположение у слияния рек: Нижний Новгород построен на Оке и Волге, а Белград возвели на Саве и Дунае.

Еще люди отмечали схожесть в транспортной инфраструктуре, рельеф и главные достопримечательности. Пользователи сравнивали и внешность сербского лидера Александра Вучича с мэром Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым.

Беркович запостил в своем аккаунте и фото сербской столицы, в том числе белградскую «стрелку». В Белграде замгубернатора провел встречу с командой «Экспо-2027» и сообщил, что у России будет отдельный павильон.

«Мы постараемся максимально использовать эту возможность для продвижения Нижегородской области», — подчеркнул замгубернатора.

Еще власти Нижегородской области обсуждают участие фестивалей, культурных инициатив и Международной биеннале экологического искусства в программе «Экспо». Беркович провел встречу и в Министерстве туризма о взаимном продвижении.

«Тем более что прямые рейсы Нижний Новгород — Белград показывают хорошую загрузку, и, судя по спросу, интерес к этому направлению будет только расти», — сказал Олег Беркович.