В Комздраве Ленобласти рассказали, как проходит капремонт травматологического отделения Выборгской больницы

Капремонт травматологического отделения Выборгской больницы проходит согласно графику. Работы финансируются на средства областного бюджета. Обновлять отделение начали в ноябре 2025 года.

Специалисты полностью демонтировали старые покрытия, установили новые окна. Еще необходимо заменить электрику, трубы водоснабжения и отопления, установить систему приточно-вытяжной вентиляции и автоматическую пожарную сигнализацию.

«Ремонт в больнице — это всегда масштабная задача, которая требует постоянного контроля и неукоснительного соответствия современным стандартам. Это залог безопасности и комфорта для пациентов травматологии. Сейчас черновые работы завершены, в ближайшее время приступим к поэтапной замене инженерных сетей», — отметил председатель комитета по здравоохранению Александр Жарков.