Поликлиника в ЖК «Ильинские луга» готова на 60%

В жилом комплексе «Ильинские луга» продолжается строительство новой поликлиники, рассчитанной на 400 посещений в день. На сегодняшний день строительная готовность объекта достигла 60%. Об этом сообщило сетевое издание 360.ru.

Медучреждение разместится в четырехэтажном здании общей площадью около 9 тысяч квадратных метров и будет обслуживать как взрослых пациентов, так и детей. Для каждого отделения предусмотрены отдельные входы и просторные гардеробные зоны.

По словам заместителя директора по строительству Михаила Стаценко, на объекте ведутся отделочные работы и монтаж инженерных коммуникаций. Специалисты устанавливают внутренние перегородки, прокладывают системы вентиляции и сантехнические сети. Черновая отделка выполнена примерно на треть, в строительстве задействованы 88 рабочих.

После открытия в поликлинике будут работать отделения терапии, хирургии, стоматологии, физиотерапии, лучевой диагностики и педиатрии. Также проектом предусмотрен дневной стационар. Для маломобильных посетителей создадут безбарьерную среду, а рядом со входом оборудуют крытые парковки для инвалидных колясок.

В детском блоке разместят игровые зоны, кабинеты врачей, а также помещения для функциональной и рентгенодиагностики. Во взрослом отделении предусмотрены кабинеты неотложной помощи, процедурные и диагностические подразделения. Специалисты планируют завершить работы и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию до 15 декабря.