Глава Хакасии Валентин Коновалов провел открытый диалог с жителями Куйбышевского сельсовета. На встрече обсудили вопросы образования, здравоохранения, ЖКХ, ремонта дорог, строительств. Об этом он написал в telegram-канале.
«С 2019 года при поддержке правительства Хакасии в сельсовете были построены ФАПы в Шалгинове и Койбалах, проведен капремонт амбулатории, установлены детские площадки, обновлено уличное освещение, благоустроены территории.
Участники встречи задали мне вопросы, которые касались образования, здравоохранения, ЖКХ, ремонта дорог, строительства жилья для специалистов, других тем.
Поручил профильным министерствам совместно с руководством района и сельсовета проработать варианты решения озвученных жителями проблем».