Всероссийский медицинский форум «Ильменские встречи» открылся в Великом Новгороде

В Великом Новгороде стартовал XII Всероссийский медицинский форум «Ильменские встречи». Участниками стали порядка 400 ведущих специалистов из Москвы, Петербурга, Пскова, Петрозаводска, Мурманска и других регионов. Министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев отметил, что форум, проходящий в рамках проекта «Город-Университет», стал авторитетной площадкой профессионального диалога, объединяющей науку, образование и клиническую практику. Участники обсуждают актуальные направления медицины и организации здравоохранения, сообщила пресс-служба Минздрава Новгородской области в своем telegram-канале.

«Вчера открылся XII Всероссийский медицинский форум «Ильменские встречи».

Об этом рассказал министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев.

Уже двенадцатый год подряд зимний Великий Новгород становится точкой притяжения для ведущих специалистов в области науки, практической медицины, диагностики и лечения.

Это не просто традиция, форум стал настоящей авторитетной площадкой профессионального диалога, где рождаются идеи и принимаются решения, влияющие на развитие здравоохранения.

Форум обретает особое значение, проходя в рамках приоритетного регионального проекта «Город-Университет».
Вместе мы создаём уникальную среду, где наука, образование и клиническая практика объединяются в стремлении сделать медицину более пациентоцентричной, эффективной и доступной.

Дискуссии затрагивают самые актуальные направления медицинской науки, практики и организации здравоохранения. В профессиональном обсуждении принимают участие порядка 400 человек, не только руководители, врачи и студенты — медики из Новгородской области, но и ведущие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Петрозаводска, Мурманска. А благодаря онлайн-формату — и наши коллеги со всей России.

Сегодня — второй день форума. Желаю всем участникам форума активной, плодотворной работы, обмена опытом, новых полезных знакомств и, конечно, знаний, которые вы сможете применить на практике — для повышения качества медицинской помощи в нашем регионе и в стране в целом»