Анапский техникум вернулся к занятиям после стрельбы 11 февраля

Техникум в Анапе, где вчера, 11 февраля, молодой человек устроил стрельбу, заработал в штатном режиме. Как рассказала ТАСС мэр города Светлана Маслова, учебное заведение работает в обычном режиме, а в память о жертвах внутри организовали мемориал.

Напомним, что охранник спас жизни многих людей во время обстрела на Промышленной улице. Он первым преградил путь вооруженному молодому человеку и успел вызвать полицию. Мужчина не пустил нападавшего внутрь здания и погиб, защищая вход.

В то время как на улице звучали выстрелы и крики, студенты в аудиториях успели забаррикадироваться. Нападавший успел напугать прохожих, но благодаря действиям службы безопасности не смог войти в само помещение.