В Абакане 14 тысяч человек остались без отопления из-за аварии на теплосетях

В Абакане из-за утечки на магистральном трубопроводе отключили отопление в 62 многоквартирных домах. В зону отключения попали 14 тысяч жителей, а также четыре социальных объекта: школы № 29 и № 31 и детские сады «Варенька» и «Иванушка».

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Хакасии, специалисты уже начали ремонтные работы, чтобы устранить поломку на сетях.

Авария произошла на фоне резкого ухудшения погоды. По прогнозам синоптиков, 12 февраля в республике ожидается похолодание сразу на 10 и более градусов, которое будет сопровождаться сильным ветром и снегом.