Астраханские специалисты улучшили систему водоснабжения трех сел Приволжского района

Специалисты улучшили систему водоснабжения сел Евпраксино, Веселая Грива и Водяновка Приволжского района Астраханской области. В этих населенных пунктах живет свыше 2,6 тысячи человек. Ранее в домах людей была доступна только техническая вода. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Игорь Бабушкин.

Благодаря проведенным работам появилось уже более 7 километров магистральных сетей. К тому же построили современные объекты водоподготовки и водораспределения, установили новое оборудование. Систему уже запустили, но мероприятия по пусконаладке продолжаются до сих пор.

Кроме того, в этом году в муниципалитете реконструируют напорные коллекторы и очистные сооружения канализации в Яксатово и Бирюковке, линий водоснабжения в селе Осыпной Бугор. Улучшением сетей также занимаются в селах Красноярского, Черноярского и Икрянинского районов.