Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с руководителями филиала ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Юга». Предприятие обслуживает более 4,5 тысячи километров высоковольтных линий и 33 опорные подстанции Кубани.
Вениамин Кондратьев заявил о важности продолжения улучшения сетей и строительства новых энергообъектов. Сейчас в Краснодарском крае развивают более 580 крупных инвестиционных проектов на сумму 4,4 триллиона рублей. Чтобы их запустить, надо снизить энергодефицит.
«Уверен, совместными усилиями у нас получится решить эти задачи. В прошлом году компания в развитие энергетики края направила 32 миллиарда рублей, в 2026-м — 37 миллиардов. Это повысит надежность электроснабжения муниципалитетов и поддержит развитие экономики Кубани»,- написал Вениамин Кондратьев в своем telegram-канале.