В УССП Хакасии подвели итоги работы ведомства за 2025 год

В управлении ФССП по Хакасии подвели итоги работы за 2025 год. Результаты деятельности ведомства рассмотрели на заседании коллегии во главе с Омаком Достаем. В коллегиальном собрании поучаствовали первые лица республики, представители судейского сообщества и института уполномоченных, силовых структур. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республики Хакасия.

Глава региона Валентин Коновалов подчеркнул, что Служба судебных приставов выступает одним из основных звеньев правовой системы Республики и важнейшим институтом защиты конституционных прав граждан и организаций.

В 2025 году сотрудники Управления выполнили все ключевые задачи, поставленные перед службой. Благодаря работе всего личного состава, доходы бюджетов всех уровней, в том числе регионального, пополнились. Нарушенные права граждан и организаций удалось восстановитью

Особо Валентин Коновалов отметил эффективность межведомственного взаимодействия, выстроенного с правительством Хакасии, Верховным Советом, судейским сообществом, прокуратурой, МВД и другими структурами.

После заслушивания докладов руководство и сотрудники подразделений УФССП получили награды. За высокие заслуги при выполнении поставленных задач им вручили Благодарственные письма Правительства Хакасии и регионального парламента, а также ведомственные награды. Отдельного поощрения удостоились представители региональной прессы за всестороннее освещение работы приставов.