В Астрахани сотрудники экстренных служб призвали проявлять осторожность при выходе на лед

В ближайшие дни в Астрахани прогнозируется повышение температуры воздуха, поэтому сотрудники экстренных служб настоятельно рекомендуют жителям проявлять бдительность при нахождении на замерзших водоемах города. Информацию сообщили в пресс-службе администрации МО «Городской округ город Астрахань».

Изменения температурного режима могут спровоцировать разрушение ледяного покрова, что приведет к его ослаблению. Увеличивается вероятность поскользнуться и получить травмы вследствие падения на лед.

Сотрудники аварийно-спасательной службы города регулярно измеряют толщину льда на Варвациевском канале, Лебедином озере и реке Кутум в районе 3-й Юго-Восток. На данный момент, толщина льда на всех трёх участках превышает 23 сантиметра. Наблюдение за состоянием льда будет проводиться и в выходные дни.