Губернатор Шапша провел Заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры»

Заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» провел глава Калужской области Владислав Шапша. На мероприятии огласили результаты за 2025 год, утвердили планы дальнейшей работы. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

Так системное прогнозирование больше не является экспертной оценкой, а выступает инструментом целевого управления для системы образования, регионов и рынка труда в целом.

Главная задача последовательной перестройки профобразования — сблизить обучение с реальным производством. По всей Калужской области продолжают внедряться цифровые сервисы и открываться карьерные центры для молодежи. Особое внимание власти региона уделяют адресной поддержке. В первую очередь — участников спецоперации.

Итоги работы комиссии легли в основу заключительного заседания Госсовета 25 декабря. А совсем недавно глава государства Владимир Путин утвердил Перечень поручений по его итогам. Теперь очень важно применить эти решения на практике.