Глава Тарусского района Калужской области Михаил Голубев представил отчет о работе местной администрации за 2025 год. Так, 1 сентября при участии председателя правительства России Михаила Мишустина в селе Лопатино открыли новую школу 1 сентября. Также была отремонтирована поликлиника, куда завезли новый флюорограф, рентген и аппарат УЗИ.
Как отметил губернатор Калужской области Владислав Шапша, поступает больше жалоб на общественный транспорт и вывоз мусора. По каждой проблеме необходимо подготовить конкретный план и определить сроки исправления ситуации.
При этом количество обращений по водоснабжению и дорогам стало ниже. В этом году планируется ремонт в райцентре улиц Пролетарской и Шмидта.
«Есть задачи, которые требуют серьезного финансирования. По очистным в Лопатино проект уже на экспертизе. По капремонту детских садов «Березка» и «Солнышко» готовим заявки в федеральные программы на 2028 год»,- написал губернатор в своем telegram-канале.