Губернатор Новгородской области Александр Дронов встретился с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Павловичем Андреевым, поздравив его с наступающим Днём защитника Отечества. Деталями встречи губернатор поделился в своем telegram-канале.
В октябре 1944 года Иван Павлович был мобилизован. День окончания войны он застал в Кронштадте. По завершении боевых действий его служба продолжилась в Польше, где он был задействован в поисково-спасательных работах. В 1951 году он вернулся в родной город Боровичи, где и живет по сегодняшний день.
«В этом году Ивану Павловичу исполнится 99 лет. Чтобы оставаться в хорошей форме, ветеран ежедневно при любой погоде делает зарядку на улице. Он — отличный пример для нашего подрастающего поколения», — сказал в заключение Александр Дронов.