Предстоящая ночь может стать одной из самых холодных с начала года в Москве и Подмосковье

Ближайшая ночь с 17 по 18 февраля может стать одной из самых холодных с начала года. Об этом сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ, сославшись на последние прогностические данные.

В некоторых районах Москвы температура может упасть до −22 градусов, а в Подмосковье — до −26 градусов, сообщил источник агентства. Синоптики прогнозируют усиление холодов при переменной облачности, без существенных осадков. Тем не менее, в отдельных частях региона возможно образование тумана и изморози, как отметили в Гидрометцентре РФ.

В среднем, на предстоящую ночь в Москве предсказывается около -20 градусов, а в области — от −18 до −23 градусов. В течение дня в среду, 18 февраля, местами в Подмосковье возможен небольшой снегопад. Столбики термометров в столице покажут от −8 до -10 градусов, а в области до -12 градусов.

С начала года самая низкая температура в Москве была зафиксирована 3 февраля на главной метеостанции ВДНХ, когда мороз достиг −21 градуса. До этого, 31 января, на той же метеостанции было зарегистрировано −20,4 градуса.