Для подмосковных больниц в этом году закупят более 140 аппаратов ЭКГ. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.
«Медицинские организации Московской области продолжают оснащать современным оборудованием, в том числе для проведения электрокардиографии. Она позволяет специалистам выявить различные сердечно-сосудистые нарушения и при необходимости начать лечение. Пройти исследование можно будет по направлению лечащего врача», — отметили в ведомстве.
Новые аппараты на сумму более 84 миллиона рублей поступят в 29 медорганизаций. Среди них: Лотошинская, Можайская, Павлово-Посадская, Шаховская, Электростальская больницы.