Бабушкин обсудил с главой Боровичского округа планы на 2026 год

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с главой Боровичского округа Андреем Герасимовым. Они поговорили об итогах прошлого года и планах на 2026-й.

«Андрей Николаевич детально рассказал, как развивается муниципалитет. Боровичский округ лидирует в Новгородской области по подключениям домов к газу. В прошлом году по программе ФКГС благоустроили сквер Победы, а также девять дворов. Капитально отремонтировали школы № 4 и № 8. Преобразился и молодежный центр имени В. Н. Огонькова», — написал глава региона в telegram-канале.

Глава округа доложил, что продолжается ремонт школы № 9, работы завершат в этом году. Также в Боровичах построят два ФАПа.

По словам Бабушкина, отдельно обсудили два проблемных момента: мост через реку Круппу, которому давно нужен ремонт, и тротуар на улице Подбельского. В этом году на благоустройство округа дополнительно направят деньги из областного дорожного фонда.