Новый директор пришел в гимназию № 16 в Уфе. Руководителем назначили Лилию Исаеву, которая ранее возглавляла городскую школу № 126. Об этом изданию «Бриф 24» рассказала одна из сотрудниц учреждения.
«Пришла со своим замом по воспитательной работе. Лилия Мунировна (Прим.Ред., — Исаева) сказала два слова, что будет помогать, поддерживать, всегда с пониманием отнесется», — рассказала собеседница издания, отметив, что заместитель от приветственных комментариев отказалась.
Экс-директор гимназии № 16 и еще четыре сотрудникам администрации уволились после того, как в учреждение пришел подросток с ножом и предметом, похожим на автомат.
Напомним, что нападение произошло 3 февраля. Ученик девятого класса ворвался в школу с оружием. Позже глава Республики Башкортостан Радий Хабиров назвал назвал его игрушечным, однако наличие ножа у несовершеннолетнего он подтвердил.
Также была информация о ранении учителя истории, однако позже власти Республики заявили, что во время инцидента обошлось без жертв. Следственный комитет по факту ЧП возбудил два уголовных дела.