Сегодня, 21 февраля, в астраханском «Центре зимних видов спорта» продолжились игры турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд «Дружба Народов». Второй день состязаний оказался столь же ярким и богатым на события, как и первый, сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области.
Зрители смогли насладиться зрелищем двух напряженных поединков. Первыми на лед вышли команды «Джунгар» из Элисты и московский «Азимут». Исход первой встречи оказался в пользу гостей из столицы — столичные спортсмены одержали верх с минимальным перевесом, финальный счет составил 4:3. Однако главным событием дня, несомненно, стал матч между местным коллективом «Форпост Юг», выступающим в качестве хозяев, и представителями Кисловодска — командой «Нарзан». В упорной борьбе победу со счетом 6:4 одержали астраханские хоккеисты.
Первая шайба в этом матче была заброшена уже на третьей минуте. Примечательно, что вторую голевую атаку «Форпост Юг» на ворота «Нарзана» организовали с участием губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, который присоединился к команде хозяев. Губернатор лично отметился и четвертой шайбой, которая значительно укрепила позиции его команды.
«Великолепная игра! У нас Кубок дружбы, поэтому мы со своими соперниками дружим и в честной схватке на льду решаем, кто сильнее. Наши друзья из Кисловодска из года в год показывают достойную игру. Нам очень приятно, что они неизменно приезжают к нам в гости», — отметил Игорь Бабушкин.