В Тульской области 21 февраля прошла массовая акция по уборке снега, объединившая тысячи добровольцев. Участники расчищали подходы к больницам, школам, детским садам и приводили в порядок дворы жилых домов.
Инициативу волонтеров из «Молодой Гвардии» поддержали обычные жители, сотрудники администраций и министерства соцзащиты. Как сообщил в своем telegram-канале губернатор региона Дмитрий Миляев, всего в субботнике приняли участие более 36 тысяч человек.
Основное внимание уделили социальным объектам: расчистили входные группы и дорожки у соцучреждений, а также территорию возле военного госпиталя имени Бурденко. Кроме того, порядок навели на участках дорожных служб, где хранится спецтехника, и на тротуарах возле остановок общественного транспорта.
«Огромное спасибо всем, кто поддержал инициативу!
Вы все — большие молодцы!», — написал Миляев.