В Архангельской области продолжают высадку деревьев в рамках акции «Сад памяти». Еще одна высадка сеянцев сосны, выращенных в местном тепличном хозяйстве, состоялась в Вельском округе, в Пакшеньгском участковом лесничестве. Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Александр Цыбульский.
Акцию проводят уже шестой год подряд по поручению главы государства Владимира Путина по нацпроекту «Экологическое благополучие». Каждое посаженное дерево становится символом памяти о героях Великой Отечественной войны.
С 2020 года в лесах Архангельской области посадили почти 7 миллионов деревьев. В мероприятиях поучаствовали порядка 9 тысяч жителей региона: представители правительства Поморья, работники лесного хозяйства, добровольцы, учащиеся образовательных учреждений и активисты. В 2026 году в рамках проекта планируют высадить почти 830 тысяч саженцев. Часть из них уже укоренилась и пополнила лесной фонд региона.
17 июня 2026 19:50
Срочное