Флаг тверского медицинского центра Аваева развернули на Эльбрусе

Флаг тверского Центра имени В. П. Аваева подняли на вершину Эльбруса. Его развернул сотрудник административно-хозяйственной части учреждения Иван Зуев, который вновь отправился покорять одну из самых известных вершин. Об этом сообщили в официальной группе центра во «ВКонтакте».

Для Ивана Зуева это уже не первая попытка восхождения на Эльбрус. В июле 2025 года он вместе с командой сначала поднялся на гору Чегет высотой 3100 метров, а затем принял участие в штурме Эльбруса. Тогда погодные условия не позволили группе достичь вершины: сильный ветер вынудил участников остановиться на высоте около 5–5,1 тысячи метров.

Несмотря на неудачу прошлогоднего восхождения, участники экспедиции сохранили настрой и продолжили подготовку. По словам Ивана Зуева, тот поход подарил много ярких эмоций, опыта и стал важным жизненным испытанием.

На этот раз цель была достигнута. Во время нового восхождения сотрудник центра успешно поднялся на вершину Эльбруса и развернул там флаг учреждения.