В одном из многоквартирных домов на Кожуховской улице в Москве была обнаружена квартира, в которой проживали 15 кошек. Хозяйка своих питомцев видимо не сильно любила, поэтому в их совместное жилище она превратила в свалку из разного мусора.
Внутри можно отыскать мусорные пакеты, грязную одежду и другие предметы, из-за которых зайти в помещение практически невозможно. По словам соседей, кошкам долгое время не обеспечивали нормальный уход.
Соседи массово пожаловались на женщину в соотвествующие органы. После судебного разбирательства квартиру опечатали, а владелицу направили на лечение в психиатрическую клинику. Об этом сообщил telegram-канал «Что там, Москва?»
В StolicaMedia.ru отметили, что москвичке уже был подан иск с требованием привести жилое помещение в порядок, но женщина не выполнила предписание. В результате было принято решение ограничить доступ в квартиру и принять меры в отношении собственницы.