Бетонирование опор моста через Вождоромку начали в Архангельской области

В Приморском округе продолжается реконструкция мостового перехода через реку Вождоромка на 61-м километре трассы Архангельск — Мезень. Подрядчик приступил к бетонированию береговых опор, на следующей неделе стартуют работы на русловых опорах. Параллельно ведется устройство подходов к мосту — их планируют перевести в асфальтобетон уже в этом году. Завершить реконструкцию и снять ограничения для всех видов транспорта планируется до конца декабря, сообщил губернатор региона Александр Цыбульский в своем telegram-канале.

«Продолжаем реконструкцию мостового перехода через реку Вождоромка в Приморском округе. Объект расположен на 61-м километре автодороги Архангельск — Мезень, приводим его в нормативное состояние в рамках программы «Региональная и местная дорожная сеть. Дороги Архангельской области».

Подрядчик приступил к одной из важнейших стадий — бетонированию береговых опор. На следующей неделе начнутся работы на русловых опорах. Параллельно специалисты проводят работы по устройству подходов к мосту — уже в этом году их переведем в асфальтобетон.

Действующий переезд находится в предаварийном состоянии, установлено ограничение по нагрузке до 15 тонн. При этом транспортный поток здесь достаточно интенсивный: объект обеспечивает связь между областной столицей и несколькими округами. После проведения реконструкции ограничения будут сняты, движение станет безопасным и беспрепятственным для всех видов транспорта.

Завершить все работы планируем до конца декабря текущего года»