Козырь России заработал: Украина жалуется на невидимых бойцов «Рубикона»

Козырь России заработал: Украина жалуется на невидимых бойцов «Рубикона»

Фото: "Бриф24"

Вооруженные силы Украины пожаловались на невидимых бойцов «Рубикона». Командир батальона первого штурмового полка ВСУ «Каспер» отметил, что ситуация на Запорожском направлении критична для Киева как из-за погодных трудностей, так и работы «Рубикона».

«Очень тяжело их обнаружить. У них пилоты дронов действуют скрытно: пока наши бойцы держат линию, пилот «Рубикона» может уже устроиться в соседней посадке и запускать БПЛА прямо оттуда, используя привозной «Старлинк». Противник гармонично выстроил систему радиоразведки, больше постов и грамотнее реагирует: они обнаруживают наших операторов быстрее и сразу накрывают огнем», — передает «Царьград» слова «Каспера».

Он признал, что подразделения вооруженных сил России при эффективной поддержке разведки и техники уверенно держат преимущество, а Украина несет серьезные потери.

Военные ВСУ утверждают, что Европа не собирается останавливать войну, потому что зарабатывает на этом конфликте миллиарды. Для США Россия представляет куда больший интерес, чем с Киевом.

Кроме того, командир группы снайперов ВСУ «Дед» отметил, что сейчас европейцы начали хорошо зарабатывать на украинцах. Также он заявил, что все больше солдат предпочитают бежать с позиций при первой возможности. Причина не только в усталости, но и в отсутствии понятной национальной идеи.