Жители Калужской области активно пользуются чат-ботом регионального Минздрава в отечественном мессенджере. Более пяти тысяч человек уже зарегистрировались в сервисе. Через него подано более тысячи заявок на выписку льготных лекарств, 308 раз пациенты вызвали врача на дом, а записью к специалистам воспользовались более четырех тысяч граждан. Об этом сообщила пресс-служба правительства Калужской области в своем telegram-канале.
«Более 300 калужан вызвали врача на дом через чат-бот Минздрава в MAX.
Всего возможностями бота в отечественном мессенджере пользуются уже 5 560 жителей области. Через него пациенты подали более тысячи заявок на выписку льготных лекарств и 308 раз вызвали врача на дом. Также, напомним, с помощью чат-бота Минздрава можно записаться на приём к врачу — этой возможностью воспользовались уже 4216 человек.
Начать пользоваться ботом можно по ссылке. И не забывайте подписаться на наш канал в MAX — фото и видеоматериалы там открываются без задержек!»