Артем Гумаров из Пригорска получил 100 баллов по физике, а ранее уже набрал максимальные баллы по химии и профильной математике, а также 97 баллов по русскому языку, став первым в истории Хакасии выпускником с тремя сотнями на экзаменах. Глава республики Валентин Коновалов поздравил Артема, его педагогов и родителей, назвав такой результат большой гордостью для всей республики. Общий итог выпускника из лицея им. Баженова в Черногорске по четырем испытаниям составил 397 баллов, написал Коновалов в своем telegram-канале.
«Артём Гумаров — первый в истории Хакасии выпускник, который набрал максимальные баллы на ЕГЭ по трём предметам.
Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по физике. 100 баллов получил Артём Гумаров из Пригорска.
Напомню, ранее выпускник Лицея им. А. Г. Баженова в Черногорске набрал 100 баллов на экзаменах по химии и профильной математике, а также 97 баллов — по русскому языку.
Таким образом, Артём — первый в истории Хакасии выпускник, который набрал максимальные баллы по трём предметам и получил 397 баллов по итогам четырёх испытаний.
Искренне поздравляю Артёма, его педагогов и родителей! Такие результаты — большая гордость не только для школы, но и для всей республики»