В Астраханской области возобновил работу штаб наблюдения за выборами

В 2026 году горожанам предстоит избрать депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации девятого созыва и депутатов Думы Астраханской области восьмого созыва. Голосование пройдет в течение трех дней — 18, 19 и 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Председатель избирательной комиссии Астраханской области Владимир Золотокопов рассказал участникам заседания об основных этапах предстоящих избирательных кампаний. Он отметил, что трехдневный формат голосования организован для удобства избирателей.

Также Владимир Золотокопов подчеркнул, что предстоящая кампания имеет особое значение для обеспечения устойчивости и легитимности системы публичной власти. По его словам, этому вопросу будет уделено особое внимание в ходе подготовки и проведения выборов.