Москвичей призвали пересесть на метро 24 июня из-за ограничений

Департамент транспорта Москвы посоветовал жителям и гостям столицы использовать метро в качестве основного способа передвижения 24 июня. В ведомстве предупредили о возможных локальных ограничениях движения на дорогах города.

По данным дептранса, временные перекрытия могут затронуть центр и юго-восток Москвы. Из-за этого привычные маршруты окажутся недоступны, а время поездок может увеличиться.

В ведомстве рекомендовали по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в центральную часть города и на юго-восток. Для передвижения по этим районам пассажирам советуют выбирать метро.

Кроме того, в департаменте напомнили о предстоящих ограничениях движения 26 и 27 июня. Они будут связаны с проведением Московского транспортного электрофестиваля.

Так, 26 июня с 00:01 до 08:00 будет закрыта для движения крайняя правая полоса на участке проезда Девичьего Поля в направлении улицы Зубовской.